МЦНМО

 
МОСКОВСКИЙ  ЦЕНТР  НЕПРЕРЫВНОГО  МАТЕМАТИЧЕСКОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

НЕЗАВИСИМЫЙ МОСКОВСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

 

На главную страницу МЦНМО-НМУ

Видеозаписи лекций НМУ,
НОЦ МИАН и матфака ВШЭ



где можно скачать хороший плеер vlc

Видеотека Math-Net.Ru

Лекции летней школы «Современная математика»

Видеозаписи курсов и семинаров, которые проводились:


Весной 2012

 

Осенью 2012

 

Весной 2013

 

Осенью 2013

 

Весной 2014

 

Осенью 2014

 

Весной 2015

 

Осенью 2015

 

Весной 2016

 

Осенью 2016

 


Видеозаписи докладов на семинаре «Глобус»:


В 2011 году

 

В 2012 году

 

В 2013 году

 

В 2014 году

 

В 2015 году

 

В 2016 году

 


Видеозаписи миникурсов:


В 2011 году

 

В 2012 году

 

В 2013 году

 

В 2016 году

 



Доклады на семинаре "Глобус" в 2016:

Дата доклада Лектор Название доклада Видео-записи PDF-записи
6 октября 2016 Вячеслав Павлович Спиридонов
(Лаборатория теоретической физики, ОИЯИ, Дубна)
Эллиптические гипергеометрические функции и их приложения
Доклад
 
22 сентября 2016 Семён Григорьевич Гиндикин
(Rutrers University, USA)
Комплексные орисферы на вещественных симметрических пространствах
Доклад
 
15 сентября 2016 Игорь Яковлиевич Ерухимович
(ИНЭОС РАН)
Физика образования бесконечного кластера: перколяция, слабые гели и римановы поверхности функциональных интегралов по полям
Доклад
 
4 августа 2016 Виктор Иврий
(Ун-т Торонто)
100 лет закону Вейля
Доклад
 
26 мая 2016 Валерий Константинович Белошапка
(МГУ)
О простоте и сложности аналитических функций
Доклад
 
19 мая 2016 Владимир Игоревич Богачёв
(МГУ, НИУ ВШЭ)
Задачи Монжа и Канторовича, пространства мер и тройки Громова
Доклад
 
28 апреля 2016 Пьер Картье / Pierre CARTIER
(Institut des Hautes Etudes Scientifiques, Paris, France)
What is a cosmic Galois group ?
Доклад
 
21 апреля 2016 Константин Юрьевич Федоровский
(МГТУ им. Баумана)
Задачи аппроксимации для полианалитических функций
Доклад
 
14 апреля 2016 Семён Бенсионович Шлосман
(ИППИ РАН; Centre de Physique Theorique, CNRS)
Модель Изинга и диффузия Эйри
Доклад
 
24 марта 2016 Сергей Олегович Горчинский
(Математический институт им.В.А.Стеклова РАН, НИУ ВШЭ)
Многомерный символ Конту-Каррера
Доклад
 
18 февраля 2016 Юлий Сергеевич Ильяшенко
(НМУ, МГУ, ВШЭ, Корнелльский университет)
Навстречу глобальной теории бифуркаций на плоскости
Доклад
 

Доклады на семинаре "Глобус" в 2015:

Дата доклада Лектор Название доклада Видео-записи PDF-записи
26 ноября 2015 Анатолий Моисеевич Вершик
(ИППИ РАН, СПбГУ, ПОМИ РАН)
Многообразные поиски границ
Доклад
 
24 сентября 2015 Mauro Mariani
(University of Rome "La Sapienza")
Macroscopic fluctuation theory
Доклад
 
4 июня 2015 Kevin Ford
(University of Illinois at Urbana-Champaign)
Do the primes play dice?
Доклад
 
30 апреля 2015 Kenneth C. Millett
(University of California, Santa Barbara, CA, USA)
Knotting and Linking in Fluid Flow
Доклад
 
19 февраля 2015 Илья Коссовский
(Венский университет)
О локальной задаче Пуанкаре
Доклад
 

Доклады на семинаре "Глобус" в 2014:

Дата доклада Лектор Название доклада Видео-записи PDF-записи
25 декабря 2014 Андрей Юрьевич Окуньков
(ИППИ РАН, ВШЭ и Columbia University)
Загадки симплектической двойственности
Доклад
 
2 сентября 2014 Юрий Иванович Манин
(Max-Planck-Institut fur Mathematik, Bonn)
Большой Взрыв и Космологическое Время: алгебро-геометрические модели
Доклад
для планшетника
для печати
14 августа 2014 Борис Анатольевич Дубровин
(МИАН; SISSA, г. Триест)
Фазовые переходы в решениях нелинейных уравнений в частных производных и в случайных матрицах
Доклад
 
26 июня 2014 Сергей Георгиевич Влэдуц
(Aix-Marseille Universite, ИППИ РАН)
Нелинейные эллиптические уравнения и неассоциативные алгебры
Доклад
 
5 июня 2014 Сергей Владимирович Болотин
(МИАН)
Лемма Шильникова для невырожденного критического многообразия гамильтоновой системы
Доклад
 
24 апреля 2014 Александр Семёнович Холево
(МИАН)
Квантовая шенноновская теория
Доклад
 
27 февраля 2014 Пётр Георгиевич Зограф
(ПОМИ; Лаборатория им. П.Л. Чебышёва, СПбГУ)
Тау-функции и когомологии пространств модулей
Доклад
для планшетника
для печати
30 января 2014 Вадим Горин
(ИППИ РАН и Massachusetts Institute of Technology)
Интегрируемая теория вероятностей: двумерные стохастические системы и их асимптотика
Доклад
 
23 января 2014 Иван Пенков (Университет Якобса, Бремен, Германия) Категории тензорных представлений некоторых бесконечномерных алгебр Ли матриц
Доклад
 
16 января 2014 Юлий Сергеевич Ильяшенко
(НМУ, МГУ, ВШЭ и Корнелльский Университет)
Works of Yu. Ilyashenko in Dynamical Systems
Доклад
 

Доклады на семинаре "Глобус" в 2013:

Дата доклада Лектор Название доклада Видео-записи PDF-записи
26 декабря 2013 Александр Александрович Разборов (МИАН и Чикагский Университет) THE POWER AND LIMITATIONS OF PROBABILISTIC ALGORITHMS IN CONSTRUCTIVE MATHEMATICS
Доклад
для планшетника
для печати
19 декабря 2013 Tetsuji Miwa Quantum symmetry and XXZ model
Доклад
 
12 декабря 2013 Сергей Константинович Нечаев (CNRS-Universite Paris Sud, Orsay и ФИАН) НИЗКОРАЗМЕРНАЯ ТОПОЛОГИЯ И НЕЕВКЛИДОВА ГЕОМЕТРИЯ В ПРИРОДЕ
Доклад
 
28 ноября 2013 Laurent Bienvenu (Laboratoire J-V Poncelet, Moscow) THE POWER AND LIMITATIONS OF PROBABILISTIC ALGORITHMS IN CONSTRUCTIVE MATHEMATICS
Часть 1 Часть 2
 
31 октября 2013 Вадим Шехтман
(Universite Paul Sabatier, Toulouse, France)
АЛГЕБРЫ БАТАЛИНА-ВИЛКОВЫСКОГО, КРОХОТНЫЕ СТРУНЫ И МЕМБРАНЫ
Часть 1 Часть 2
 
24 октября 2013 Игорь Моисеевич Кричевер
(Columbia University, ИППИ РАН, ИТФ им. Л.Д. Ландау РАН)
УРАВНЕНИЯ УИЗЕМА И ГЕОМЕТРИЯ ПРОСТРАНСТВ МОДУЛЕЙ КРИВЫХ
Часть 1 Часть 2
 
17 октября 2013 Дмитрий Владимирович Егоров (СВФУ) РИМАНОВЫ МНОГООБРАЗИЯ С ГРУППОЙ ГОЛОНОМИИ Spin(7) ОБЛАДАЮТ ОКТОНИОННО-КЭЛЕРОВОЙ СТРУКТУРОЙ
Часть 1 Часть 2
 
12 сентября 2013 Romain Tessera (CNRS, ENS de Lyon) HAUSDORFF-GROMOV LIMITS OF RESCALED FINITE TRANSITIVE
Часть 1 Часть 2
 
29 августа 2013 Антон Семёнович Городецкий (University of California, Irvine) ГИПЕРБОЛИЧЕСКАЯ ДИНАМИКА И СПЕКТРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА КВАЗИКРИСТАЛЛОВ
Часть 1 Часть 2
 
20 июня 2013 Михаил Григорьевич Зайденберг (Institut Fourier des MathЪЪmatiques, Гренобль) ГИБКИЕ МНОГООБРАЗИЯ И ГРУППЫ АВТОМОРФИЗМОВ
Часть 1 Часть 2
 
23 мая 2013 Алексей Викторович Пенской (МГУ им. М.В. Ломоносова, НМУ) СПЕКТРАЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ: СЛЫШАТЬ ФОРМУ, ВИДЕТЬ ЗВУК
Часть 1 Часть 2
для планшетника
для печати
16 мая 2013 Иван Лосев (Northeastern University, Бостон) ГОМОЛОГИИ ХОВАНОВА-РОЗАНСКОГО, ЧИСЛА КАТАЛАНА, АЛГЕБРЫ ЧЕРЕДНИКА И СХЕМЫ ГИЛЬБЕРТА ПЛОСКИХ КРИВЫХ
Часть 1 Часть 2
 
25 апреля 2013 Marc Hindry (Universite Paris Diderot - Paris 7; Лаборатория Понселе) ON THE SIZE OF GENERATORS OF SOLUTIONS OF SOME DIOPHANTINE EQUATIONS
Часть 1 Часть 2
 
18 апреля 2013 Глеб Алексеевич Кошевой (ЦЭМИ РАН и Лаборатория Понселе) КОМБИНАТОРИКА РОМБИЧЕСКИХ ТАЙЛИНГОВ
Часть 1 Часть 2
 
4 апреля 2013 Юрий Геннадьевич Прохоров (механико-математический ф-т МГУ, лаборатория алгебраической геометрии НИУ ВШЭ) ГРУППЫ БИРАЦИОНАЛЬНЫХ АВТОМОРФИЗМОВ И МИНИМАЛЬНЫЕ МОДЕЛИ
Часть 1 Часть 2
для планшетника
для печати
21 марта 2013 Андрей Николаевич Соболевский (ИППИ РАН, НИУ ВШЭ) УРАВНЕНИЯ КОСМОЛОГИЧЕСКОЙ ЭВОЛЮЦИИ: КАК И ЗАЧЕМ ИХ РЕШАТЬ?
Часть 1 Часть 2
 
7 марта 2013 Леонид Петров (Northeastern University и ИППИ РАН) СЛУЧАЙНЫЕ СИСТЕМЫ ПЕРЕМЕЖАЮЩИХСЯ ЧАСТИЦ И ИХ ПРИЛОЖЕНИЯ
Часть 1 Часть 2
 
21 февраля 2013 Александр Александрович Гайфуллин (МИАН, МГУ, ИППИ РАН) МНОГОМЕРНОЕ ОБОБЩЕНИЕ ТЕОРЕМЫ САБИТОВА
Часть 1 Часть 2
 
14 февраля 2013 Валентина Алексеевна Кириченко (НИУ ВШЭ, ИППИ РАН) МНОГОГРАННИКИ ГЕЛЬФАНДА-ЦЕТЛИНА
Часть 1 Часть 2
 
31 января 2013 Роман Безрукавников (ИППИ РАН, MIT) КАНОНИЧЕСКИЕ БАЗИСЫ И ГЕОМЕТРИЯ
Часть 1 Часть 2
 

Доклады на семинаре "Глобус" в 2012:

Дата доклада Лектор Название доклада видео-записи
13 декабря 2012 Юрий Александрович Неретин (ИТЭФ, University of Vienna, мехмат МГУ) БЕСКОНЕЧНАЯ СИММЕТРИЧЕСКАЯ ГРУППА, ДВУМЕРНЫЕ СИМПЛИЦИАЛЬНЫЕ БОРДИЗМЫ И ДИАГРАММЫ ФЕЙНМАНА
Часть 1 Часть 2
29 ноября 2012 Сергей Меркулов (Стокгольмский университет) A LINE IN THE PLANE AND THE GROTHENDIECK-TEICHMUELLER GROUP
Часть 1 Часть 2
22 ноября 2012 Юрий Владимирович Матиясевич (ПОМИ) SOME NON-STANDARD METHODS TO PERFORM CALCULATIONS WITH RIEMANN'S ZETA FUNCTION
Часть 1 Часть 2
1 ноября 2012 Владлен Анатольевич Тиморин (НИУ ВШЭ) РАЦИОНАЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ И ТОПОЛОГИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ
Часть 1 Часть 2
11 октября 2012 Александр Михайлович Виноградов (Университет Салерно) КОНСТРУИРОВАНИЕ АЛГЕБР ЛИ ИЗ ЛИОНОВ
Часть 1 Часть 2
27 сентября 2012 Дмитрий Клейнбок (Brandeis University) ИГРЫ ШМИДТА И ЭРГОДИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ
Часть 1 Часть 2
20 сентября 2012 Omri Sarig (Weizmann Institute of Science) A RANDOM WALK DRIVEN BY IRRATIONAL ROTATION
Часть 1 Часть 2
13 сентября 2012 Юрий Иванович Манин (Max-Planck-Institut fЪЪr Mathematik, Northwestern University) КОЛМОГОРОВСКАЯ СЛОЖНОСТЬ И АСИМПТОТИЧЕСКАЯ ГРАНИЦА ДЛЯ КОДОВ, ИСПРАВЛЯЮЩИХ ОШИБКИ
Часть 1 Часть 2
30 августа 2012 Сергей Борисович Куксин
(CNRS - Paris 7; МИАН)
ЧЕМ ИНТЕРЕСНЫ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ СО СЛУЧАЙНОЙ СИЛОЙ?
Часть 1 Часть 2
28 июня 2012 Zindine Djadli
(Grenoble)
FOURTH ORDER GEOMETRIC FLOW FOR CLOSED 4-MANIFOLDS
Часть 1 Часть 2
10 мая 2012 Максим Эдуардович Казарян
(МИАН, ВШЭ, НМУ)
МНОГОЧЛЕНЫ ТОМА И СХЕМЫ ГИЛЬБЕРТА
Часть 1 Часть 2
26 апреля 2012 Serge Cantat
(Universite de Rennes)
AUTOMORPHISMS OF RATIONAL SURFACES
Часть 1-2
19 апреля 2012 Николай Ероховец
(МГУ им. М.В. Ломоносова)
ТЕОРИЯ ИНВАРИАНТА БУХШТАБЕРА ПРОСТЫХ МНОГОГРАННИКОВ
Часть 1 Часть 2
12 апреля 2012 Francois Laudenbach
(Nantes, Laboratoire Jean Leray)
WHAT IS A MORSE COMPLEX?
(A survey from R. Thom to K. Fukaya, via S. Smale and E. Witten)
Часть 1 Часть 2
29 марта 2012 Александр Сошников
(UC Davis)
О ФЛУКТУАЦИИ МАКСИМАЛЬНЫХ СОБСТВЕННЫХ ЗНАЧЕНИЙ БОЛЬШИХ СЛУЧАЙНЫХ МАТРИЦ
Часть 1 Часть 2
23 февраля 2012 Михаил Боровой ГРУППЫ КЭЛИ
Часть 1 Часть 2
16 февраля 2012 Лев Дмитриевич Беклемишев АЛГЕБРЫ ДОКАЗУЕМОСТИ
Часть 1 Часть 2


Доклады на семинаре "Глобус" в 2011:

Дата доклада Лектор Название доклада видео-записи
24 ноября 2011 Николай Константинович Верещагин АЛГОРИТМИЧЕСКАЯ СТАТИСТИКА
Часть 1 Часть 2
27 октября 2011 Don Zagier TEICHMUELLER CURVES ON HILBERT MODULAR SURFACES
Часть 1 Часть 2
13 октября 2011 Анатолий Моисеевич Вершик СЛУЧАЙНЫЕ ПОДГРУППЫ, ВПОЛНЕ НЕСВОБОДНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ГРУПП И ХАРАКТЕРЫ
Часть 1 Часть 2
13 сентября 2011 Вадим Калошин ВОЗМОЖНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ТОГО, ПОЧЕМУ СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА ПОЧТИ ПЛОСКАЯ
Часть 1 Часть 2
8 сентября 2011 Яков Григорьевич Синай НЕСКОЛЬКО ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЗАДАЧ ИЗ ТЕОРИИ ЧИСЕЛ
Часть 1 Часть 2
23 июня 2011 Юрий Иванович Манин КВАНТОВЫЕ КОГОМОЛОГИИ ПРОСТРАНСТВ МОДУЛЕЙ: ПЕРВЫЕ ШАГИ
Часть 1 Часть 2


Миникурсы в 2016 году:

Лектор Название доклада Дата лекции видео-записи
Pierre Cartier (Пьер Картье)
(Institut des Hautes Etudes Scientifiques, Paris, France)
Lie groupoids, differentiable stacks, and differential Galois theory 25 апреля 2016
26 апреля 2016
27 апреля 2016
Лекция 1
Лекция 2
Лекция 3
 
Владимир Григорьевич Спокойный
Inference for Structural Nonparametrics 15 февраля 2016
16 февраля 2016
17 февраля 2016
22 февраля 2016
29 февраля 2016
1 марта 2016
Лекция 1
Лекция 2
Лекция 3
Лекция 4
Лекция 5
Лекция 6
 


Миникурсы в 2013 году:

Лектор Название доклада Дата лекции видео-записи
Владимир Григорьевич Спокойный
Основы современной параметрической статистики 11 февраля 2013
12 февраля 2013
18 февраля 2013
19 февраля 2013
25 февраля 2013
26 февраля 2013
Лекция 1
Лекция 2
Лекция 3
Лекция 4
Лекция 5
Лекция 6
 
Дмитрий Челкак Спиновые корреляции в модели Изинга на квадратной решетке:
Фермионная наблюдаемая и ортогональные полиномы на окружности
16 января 2013
23 января 2013
30 января 2013
6 февраля 2013
Лекция 1.2
Лекция 2.1 , Лекция 2.2
Лекция 3.1 , Лекция 3.2
Лекция 4.1 , Лекция 4.2
Дмитрий Челкак Экстремальная длина семейства кривых на плоскости: непрерывная и дискретные постановки
(в рамках курса Дискретный комплексный анализ)
15 мая 2013
22 мая 2013
Лекция 1 , Лекция 2
Лекция 3 , Лекция 4


Миникурсы в 2012 году:

Лектор Название доклада Дата лекции видео-записи
Денис Беломестный
(в рамках курса «Стохастический анализ в задачах»)
«Современные методы Монте-Карло и оптимизации для решения задач оптимальной остановки в финансовой математике» 15 сентября 2012
29 сентября 2012
6 октября 2012
6 октября 2012
Лекция 1
Лекция 2
Лекция 3, ч.1
Лекция 3, ч.2
Аркадий Немировский «Введение в современную робастную оптимизацию» 21 декабря 2012
24 декабря 2012
25 декабря 2012
26 декабря 2012
28 декабря 2012
Лекция 1.1, Лекция 1.2
Лекция 2.1, Лекция 2.2
Лекция 3
Лекция 4.1, Лекция 4.2
Лекция 5
Ю.Е.Нестеров «Алгоритмические основы современной Теории Оптимизации» 4 сентября 2012
6 сентября 2012
8 сентября 2012
10 сентября 2012
12 сентября 2012
14 сентября 2012
Лекция 1
Лекция 2
Лекция 3
Лекция 4
Лекция 5
Лекция 6
Александр Сошников СПЕКТРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА БОЛЬШИХ СЛУЧАЙНЫХ МАТРИЦ 29 марта 2012
30 марта 2012
2 апреля 2012
Лекция 1
Лекция 2
Лекция 3
H. Abdalaoui Spectral theory of rank one dynamical systems 29 февраля 2012
] Лекция 1
Александр Приходько ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МЕР И ДИНАМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ 21 февраля 2012
21 февраля 2012
22 февраля 2012
Лекция 1
Лекция 2:
[ч.1][ч.2]
Лекция 3
Владимир Григорьевич Спокойный СОВРЕМЕННАЯ ПАРАМЕТРИЧЕСКАЯ СТАТИСТИКА 13 февраля 2012
14 февраля 2012
20 февраля 2012
21 февраля 2012
27 февраля 2012
28 февраля 2012
Лекция 1
Лекция 2
Лекция 3
Лекция 4
Лекция 5
Лекция 6

Миникурсы в 2011 году:

Лектор Название доклада Дата лекции видео-записи
Яков Григорьевич Синай ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ТЕОРЕМЫ ИЗ ТЕОРИИ ЧИСЕЛ

(лекция читалась на матфаке ВШЭ)

16 июня 2011 Лекция
Игорь Кричевер СОЛИТОННЫЕ УРАВНЕНИЯ

(лекции читались на матфаке ВШЭ)

2 июня 2011
7 июня 2011
9 июня 2011
13 июня 2011
16 июня 2011
Лекция 1
Лекция 2
Лекция 3
Лекция 4
Лекция 5


ОСЕНЬ 2016: лекции и семинары

расписание занятий

Лектор Название курса видео-записи лекций
Антон Андреевич Айзенберг Торическая топология
Лекция 1 (22/09) Лекция 2 (29/09) Лекция 3 (06/10) Лекция 4 (13/10) Лекция 5 (20/10) Лекция 7 (03/11) Лекция 8 (10/11) Лекция 9 (17/11) Лекция 10 (24/11) Лекция 11 (01/12)
Александр Абрамович Белавин, Владимир Александрович Белавин Введение в теорию суперструн
Лекция 1 (ч.1) (21/09) Лекция 1 (ч.2) (21/09) Лекция 2 (ч.1) (28/09) Лекция 2 (ч.2) (28/09) Лекция 3 (ч.1) (05/10) Лекция 3 (ч.2) (05/10) Лекция 4 (ч.1) (12/10) Лекция 4 (ч.2) (12/10) Лекция 5 (ч.1) (19/10) Лекция 5 (ч.2) (19/10) Лекция 6 (ч.1) (26/10) Лекция 6 (ч.2) (26/10) Лекция 7 (ч.1) (02/11) Лекция 7 (ч.2) (02/11) Лекция 8 (ч.1) (09/11) Лекция 8 (ч.2) (09/11) Лекция 9 (ч.1) (16/11) Лекция 9 (ч.2) (16/11) Лекция 10 (ч.1) (23/11) Лекция 10 (ч.2) (23/11) Лекция 11 (ч.1) (30/11) Лекция 11 (ч.2) (30/11)
Александр Игоревич Буфетов, Андрей Викторович Дымов, Алексей Владимирович Клименко, Григорий Иосифович Ольшанский Представления и вероятность.
Лекция 1 (14/09) Лекция 2 (21/09) Лекция 3 (28/09) Лекция 4: часть 1, часть 2, часть 3 (05/10) Лекция 5: часть 1, часть 2 (12/10) Лекция 6 (19/10) Лекция 7 (26/10) Лекция 9 (09/11) Лекция 10 (16/11) Лекция 11 (23/11) Лекция 12 (30/11) Лекция 13 (07/12)
Илья Владимирович Вьюгин Математический анализ-1
Лекция 1 (09/09) Лекция 2 (16/09) Лекция 3 (23/09) Лекция 4 (30/09) Лекция 5 (07/10) Лекция 6 (14/10) Лекция 7 (21/10) Лекция 8 (28/10) Лекция 9 (04/11) Лекция 10 (11/11) Лекция 11 (18/11) Лекция 12 (25/11) Лекция 13 (02/12)
Александр Владимирович Гасников, Георгий Ксенофонтович Голубев, Владимир Григорьевич Спокойный Стохастический анализ в задачах
Записи семинара с 2012 года по нынешнее время, регулярно обновляются
Алексей Львович Городенцев Геометрия-1
Лекция 1 (07/09) Лекция 2 (14/09) Лекция 3 (21/09) Лекция 4 (28/09) Лекция 5 (05/10) Лекция 6 (12/10) Лекция 7 (19/10) Лекция 8 (26/10) Лекция 9 (02/11) Лекция 10 (09/11) Лекция 11 (16/11) Лекция 12 (23/11) Лекция 13 (30/11)
Максим Эдуардович Казарян Математический анализ-3
Лекция 1 (07/09) Лекция 2 (14/09) (ч.1) Лекция 2 (14/09) (ч.2) Лекция 3 (21/09) Лекция 4 (28/09) Лекция 5 (05/10) Лекция 6 (12/10) Лекция 7 (19/10) Лекция 8 (26/10) Лекция 9 (02/11) Лекция 10 (09/11) Лекция 11 (16/11)
Иосиф Семёнович Красильщик Когомологические инварианты нелинейных дифференциальных уравнений.
Лекция 1 (14/09) Лекция 2 (21/09) Лекция 3 (28/09) Лекция 4 (05/10) Лекция 5 (19/10) Лекция 6 (26/10) Лекция 7 (02/11) Лекция 8 (09/11) Лекция 9 (16/11) Лекция 10 (23/11) Лекция 11 (30/11)
Максим Ильич Леенсон Введение в алгебраическую геометрию. Продолжение.
Лекция 1 (12/09) Лекция 2 (19/09) Лекция 3: часть 1 часть 2 часть 3(27/09) Лекция 4: часть 1 часть 2 часть 3(10/10) Лекция 5: часть 1 часть 2(18/10) Лекция 6: часть 1 часть 2 часть 3(25/10) Лекция 7 (01/11) Лекция 8: часть 1 часть 2(08/11) Лекция 9 (15/11) Лекция 10 (22/11) Лекция 11: часть 1 часть 2 часть 3(29/11) Лекция 12 (06/12)
Станислав Минков, Алексей Окунев, Иван Шилин Избранные главы теории динамических систем
Лекция 1 (15/09) Лекция 4 (06/10) Лекция 5 (13/10) Лекция 6 (20/10) Лекция 8 (03/11) Лекция 9 (10/11)
Григорий Иосифович Ольшанский Группы и алгебры Ли и их представления
Лекция 1 (15/09) Лекция 2 (22/09) Лекция 3 (29/09) Лекция 4 (06/10) Лекция 5 (13/10) Лекция 6 (20/10) Лекция 7 (27/10) Лекция 8 (03/11) Лекция 9 (17/11) Лекция 10 (24/11) Лекция 11 (01/12)
Алексей Викторович Пенской Введение в спектральную геометрию
Лекция 1 (13/09) Лекция 2 (20/09) Лекция 3 (27/09) Лекция 4 (04/10) Лекция 5 (11/10) Лекция 6 (18/10) Лекция 7 (25/10) Лекция 8 (01/11) Лекция 9 (08/11) Лекция 10 (15/11) Лекция 11 (22/11) Лекция 12 (29/11) Лекция 13 (06/12)
Михаил Юрьевич Розенблюм Алгебраическая теория чисел: введение
Лекция 1 (19/09) Лекция 2 (26/09) Лекция 4 (10/10) Лекция 5 (17/10) Лекция 6 (24/10) Лекция 7 (31/10) Лекция 8 (07/11) Лекция 9 (14/11) Лекция 10 (21/11) Лекция 11 (28/11) Лекция 12 (05/12)
Сергей Юрьевич Рыбаков Введение в p-адические когомологии
Лекция 1 (19/09) Лекция 2 (26/09) Лекция 3 (03/10) Лекция 4 (10/10) Лекция 5 (17/10) Лекция 6 (24/10) Лекция 7 (31/10) Лекция 8 (14/11) Лекция 9 (21/11) Лекция 10 (28/11)
Евгений Юрьевич Смирнов Алгебра-1
Лекция 1 (05/09) Лекция 2 (12/09) Лекция 3 (19/09) Лекция 4 (26/09) Лекция 5 (03/10) Лекция 6 (10/10) Лекция 7 (17/10) Лекция 8 (24/10) Лекция 9 (31/10) Лекция 10 (07/10) Лекция 11 (14/10) Лекция 12 (21/10)
Аркадий Борисович Скопенков Топологическая гипотеза Тверберга: комбинаторика, алгебра и топология (видеоприложения к семинару)
Видеозапись 1 (09/09) Видеозапись 2 (30/09) Видеозапись 3 (07/10)
Алексей Брониславович Сосинский Топология-2
Лекция 1 (06/09) Лекция 2 (13/09) Лекция 3 (20/09) Лекция 4 (27/09) Лекция 5 (04/10) Лекция 6 (11/10) Лекция 7 (18/10) Лекция 8 (25/10) Лекция 9 (01/11) Лекция 10 (08/11) Лекция 11 (15/11) Лекция 12 (22/11) Лекция 13 (29/11)
Георгий Борисович Шабат Алгебра-3
Лекция 1 (08/09) Лекция 2 (15/09) Лекция 3 (22/09) Лекция 5 (06/10) Лекция 7 (20/10) Лекция 8 (27/10) Лекция 9 (03/11) Лекция 10 (10/11) Лекция 11 (17/11) Лекция 12 (24/11)
Георгий Игоревич Шарыгин К-теория и ее приложения
Лекция 1 (09/09) Лекция 2 (16/09) Лекция 4 (отрывок)(30/09) Лекция 5 (07/10) Лекция 7: ч.1,ч.2,ч.3 (21/10) Лекция 8 (28/10) Лекция 9 (11/11) Лекция 10 (18/11) Лекция 11 (25/11)


ВЕСНА 2016: лекции и семинары

расписание занятий

Лектор Название курса видео-записи лекций
Антон Андреевич Айзенберг Топология-3
Лекция 1 (11/02) Лекция 2 (18/02) Лекция 3 (25/02) Лекция 4 (03/03) Лекция 5 (10/03) Лекция 6 (17/03) Лекция 7 (Д.Гугнин) (24/03) Лекция 8 (31/03) Лекция 9 (07/04) Лекция 10 (14/04) Лекция 11 (28/04) Лекция 12 (05/05)
Александр Игоревич Буфетов, Алексей Владимирович Клименко, Григорий Иосифович Ольшанский Представления и вероятность.
Лекция 1 (21/01) Лекция 2 (28/01) Лекция 3 (04/02) Лекция 4 (11/02) Лекция 5 (18/02) Лекция 7 (03/03) Лекция 8 (10/03) Лекция 11 (30/03) Лекция 12 (07/04) Лекция 13 (14/04) Лекция 14 (21/04) Лекция 15 (28/04)
Миша Вербицкий Основы метрической геометрии
Лекция 1 (08/02) Лекция 2 (15/02) Лекция 3 (22/02) Лекция 4 (29/02) Лекция 6 (21/03) Лекция 7 (28/03) Лекция 8 (11/04) Лекция 10 (25/04) Лекция 11 (14/05) Лекция 12 (21/05)
Алексей Елагин Введение в гомологическую алгебру
Лекция 1 (11/02) Лекция 2 (18/02) Лекция 4 (03/03) Лекция 5 (10/03) Лекция 10 (21/04) Лекция 11 (12/05) Лекция 12 (19/05)
Максим Эдуардович Казарян Математический анализ-2
Лекция 1 (10/02) Лекция 2 (17/02) Лекция 3 (24/02) Лекция 4 (02/03) Лекция 5 (09/03) Лекция 6 (16/03) Лекция 7 (23/03) Лекция 8 (30/03) Лекция 9 (06/04) Лекция 10 (13/04)
Иосиф Семенович Красильщик Геометрия бесконечно продолженных дифференциальных уравнений
Лекция 1 (17/02) Лекция 3 (02/03) Лекция 4 (09/03) Лекция 7 (30/03) Лекция 8 (06/04) Лекция 9 (13/04) Лекция 10 (20/04) Лекция 11 (27/04) Лекция 12 (11/05)
Алексей Викторович Пенской Дифференциальная геометрия
Лекция 1 (08/02) Лекция 2 (15/02) Лекция 3 (22/02) Лекция 4 (29/02) Лекция 6 (14/03) Лекция 7 (21/03) Лекция 8 (28/03) Лекция 9 (04/04) Лекция 10 (11/04) Лекция 11 (18/04) Лекция 12 (25/04) Лекция 13 (16/05)
Михаил Юрьевич Розенблюм Теория полей классов (продолжение)
Лекция 15 (08/02) Лекция 16 (15/02) Лекция 17 (22/02) Лекция 18 (29/02) Лекция 19 (14/03) Лекция 22 (11/04) Лекция 23 (18/04) Лекция 24 (25/04) Лекция 25 (09/05) Лекция 26 (16/05) Лекция 27 (23/05) Лекция 28 (30/05)
Евгений Юрьевич Смирнов Группа отражений
Лекция 1 (10/02) Лекция 2 (17/02) Лекция 4 (02/03) Лекция 5 (09/03) Лекция 8 (30/03) Лекция 9 (06/04) Лекция 10 (13/04) Лекция 11 (20/04) Лекция 12 (27/04)
Алексей Брониславович Сосинский Топология-1
Лекция 1 (09/02) Лекция 2 (16/02) Лекция 3 (23/02) Лекция 4 (01/03) Лекция 5 (08/03) Лекция 6 (15/03) Лекция 7-8 (22/03) Лекция 9 (29/03) Лекция 10 (05/04) Лекция 11 (12/04) Лекция 12 (19/04)
Владимир Григорьевич Спокойный Inference for Structural Nonparametrics (миникурс)
Лекция 1 (15/02) Лекция 2 (16/02) Лекция 3 (17/02) Лекция 4 (22/02) Лекция 5 (29/02) Лекция 6 (01/03)
Георгий Борисович Шабат Алгебра-2
Лекция 1 (11/02) Лекция 2 (18/02) Лекция 3 (25/02) Лекция 4 (10/03) Лекция 5 (17/03) Лекция 6 (24/03) Лекция 7 (07/04) Лекция 8 (14/04) Лекция 9 (28/04) Лекция 12 (19/05)
Дарья Щедрина Алгебраическая теория чисел
Лекция 1 (15/02) Лекция 2 (22/02) Лекция 3 (14/03)
Антон Сергеевич Хорошкин, Борис Львович Фейгин Квантовые группы II
Лекция 1 (09/02)


ОСЕНЬ 2015: лекции и семинары

расписание занятий

Лектор Название курса видео-записи лекций
Валерий Константинович Белошапка,
Александр Игоревич Буфетов
Геометрия
Лекция 1 (07/09) Лекция 2 (14/09) Лекция 3 (21/09) Лекция 4 (28/09) Лекция 5 (05/10) Лекция 6 (12/10) Лекция 7 (19/10) Лекция 8 (26/10) Лекция 9 (02/11) Лекция 10 (09/11) Лекция 11 (16/11) Лекция 12 (23/11)
Сергей Сергеевич Галкин Алгебраические поверхности
Лекция 1 (19/09) Лекция 2 (26/09)(ч.1) (ч.2) (ч.3) Лекция 3 (03/10) Лекция 4 (10/10)
Сергей Сергеевич Галкин Разнообразие многообразий
Лекция 1 (19/09) Лекция 3 (10/10) Лекция 4 (17/10) Лекция 5 (17/10)
Сергей Сергеевич Галкин Доказательства иррациональности
Лекция 1 (19/09) Лекция 2 (03/10) Лекция 3 (10/10) Лекция 4 (17/10)
Максим Эдуардович Казарян Математический анализ-1
Лекция 1 (09/09) Лекция 2 (16/09) Лекция 3 (23/09) Лекция 4 (30/09) Лекция 5 (07/10) Лекция 6 (14/10) Лекция 7 (21/10) Лекция 8 (28/10) Лекция 9 (11/11)
Иосиф Семенович Красильщик Линейные дифференциальные операторы над коммутативными алгебрами и геометрия пространств джетов
Лекция 1 (09/09) Лекция 2 (16/09) Лекция 3 (23/09) Лекция 4 (30/09) Лекция 5 (07/10) Лекция 6 (14/10) Лекция 7 (28/10) Лекция 8 (11/11) Лекция 10 (25/11)
Андрей Александрович Кустарёв Гладкие, симплектические и комплексные действия тора
Лекция 1 (14/09) Лекция 2 (21/09) Лекция 3 (28/09) Лекция 6 (26/10) Лекция 7 (09/11)
Григорий Иосифович Ольшанский Группы и алгебры Ли и их представления
Лекция 1 (10/09) Лекция 2 (17/09) Лекция 3 (24/09) Лекция 4 (01/10) Лекция 5 (08/10) Лекция 6 (15/10) Лекция 7 (22/10) Лекция 8 (05/11) Лекция 9 (12/11) Лекция 10 (19/11) Лекция 11 (26/11) Лекция 12 (03/12) Лекция 13 (10/12)
Тарас Евгеньевич Панов Топология-2
Лекция 1 (17/09) Лекция 2 (24/09) Лекция 4 (08/10) Лекция 6 (22/10) Лекция 7 (12/11) Лекция 8 (19/11) Лекция 9 (26/11) Лекция 10 (03/12) Лекция 12 (17/12)
Алексей Викторович Пенской Анализ на многообразиях
Лекция 3 (21/09) Лекция 5 (05/10) Лекция 6 (12/10) Лекция 7 (19/10) Лекция 8 (26/10) Лекция 9 (02/11) Лекция 11 (16/11) Лекция 12 (23/11) Лекция 13 (30/11) Лекция 14 (07/12) Лекция 15 (14/12)
Михаил Юрьевич Розенблюм Теория полей классов
Лекция 2 (21/09) Лекция 3 (28/09) Лекция 5 (12/10) Лекция 7 (26/10) Лекция 8 (02/11) Лекция 9 (09/11) Лекция 11 (23/11) Лекция 12 (30/11) Лекция 13 (07/12) Лекция 14 (14/12) Лекция 15 (21/12)
Юрий Леонидович Сачков Геометрическая теория управления, субриманова геометрия и их приложения.
Лекция 1 (23/09) Лекция 2 (30/09) Лекция 3 (07/10) Лекция 4 (14/10)
Евгений Юрьевич Смирнов Алгебра-3
Лекция 1 (08/09) Лекция 3 (22/09) Лекция 4 (29/09) Лекция 5 (06/10) Лекция 6 (13/10) Лекция 7 (20/10) Лекция 10 (10/11) Лекция 11 (17/11) Лекция 13 (01/12)
Андрей Николаевич Соболевский Конкретная теория вероятностей
Лекция 1 (10/09) Лекция 2 (17/09) Лекция 3 (24/09) Лекция 4 (08/10) Лекция 5 (15/10) Лекция 6 (22/10) Лекция 7 (29/10) Лекция 8 (05/11) Лекция 9 (12/11) Лекция 10 (26/11) Лекция 11 (17/12)
Алексей Брониславович Сосинский Теория узлов и ее связи со статистической физикой и физикой конденсированного состояния
Лекция 1 (09/09) Лекция 2 (16/09) Лекция 3 (23/09) Лекция 4 (30/09) Лекция 5 (07/10) Лекция 6 (14/10) Лекция 7 (21/10) Лекция 9 (04/11) Лекция 10 (11/11) Лекция 11 (18/11) Лекция 12 (25/11) Лекция 13 (02/12)
Антон Сергеевич Хорошкин, Борис Львович Фейгин Квантовые группы
Лекция 1 (16/09) Лекция 4 (07/10) Лекция 5 (14/10) Лекция 6 (21/10) Лекция 7 (28/10)
Евгений Борисович Фейгин Аффинные алгебры Ли и приложения
Лекция 1 (15/09) Лекция 2 (22/09) Лекция 3 (29/09) Дальнейшие лекции проходили в ВШЭ
Андрей Матвеевич Филимонов Методы функционального анализа в математической физике
Лекция 1 (11/09) Лекция 2 (18/09) Лекция 3 (25/09) Лекция 4 (02/10) Лекция 5 (09/10) Лекция 6 (16/10) Лекция 8 (06/11) Лекция 9 (13/11) Лекция 11 (27/11) Лекция 12 (04/12) Лекция 13 (11/12) Лекция 14 (18/12)
Георгий Борисович Шабат Алгебра-1
Лекция 1 (17/09) Лекция 2 (01/10) Лекция 4 (15/10) Лекция 5 (22/10) Лекция 6 (29/10) Лекция 7 (05/11) Лекция 8 (12/11) Лекция 9 (19/11) Лекция 10 (26/11) Лекция 11 (03/12) Лекция 12 (10/12) Лекция 13 (17/12)


ВЕСНА 2015: лекции и семинары

(для их просмотра рекомендуем плеер vlc )

расписание занятий

Лектор Название курса видео-записи лекций
Александр Абрамович Белавин Введение в теорию суперструн
Лекция 12/02-1 Лекция 12/02-2 Лекция 26/02 Лекция 5/03-1 Лекция 5/03-2 Лекция 26/03-1 Лекция 26/03-2 Лекция 02/04 Лекция 09/04 Лекция 23/04
Михаил Берштейн Теория представления и уравнения Книжника-Замолодчикова
Лекция 12/02 Лекция 19/02 Лекция 26/02 Лекция 19/03 Лекция 09/04 Лекция 16/04 Лекция 30/04
Александр Игоревич Буфетов и
Григорий Иосифович Ольшанский
Представления и вероятность
Лекция 29/01 Лекция 05/02 Лекция 12/02 Лекция 19/02 Лекция 26/02 Лекция 5/03 Лекция 19/03 Лекция 26/03 Лекция 02/04 Лекция 09/04 Лекция 23/04 Лекция 30/04
Миша Вербицкий Теория меры
Лекция 21/02
Миша Вербицкий Вариации структур Ходжа
Лекция 09/02 Лекция 16/02 Лекция 30/02 Лекция 13/04 Лекция 20/04 Лекция 27/04 Лекция 11/05
Александр Моисеевич Вербовецкий,
Иосиф Семенович Красильщик
Когомологические аспекты геометрии дифференциальных уравнений
Доклад 11/02 Доклад 25/02
Алексей Львович Городенцев Алгебра-4
Лекция 17/02 Лекция 24/02 Лекция 10/03 Лекция 24/03 Лекция 31/03 Лекция 07/04 Лекция 14/04
Андрей Михайлович Левин Алгебра-2
Лекция 11/02 Лекция 18/02 Лекция 11/03 Лекция 18/03 Лекция 1/04 Лекция 8/04 Лекция 15/04 Лекция 22/04 Лекция 29/04 Лекция 06/04
Тарас Евгеньевич Панов Топология-1
Лекция 09/02 Лекция 16/02 Лекция 23/02 Лекция 2/03 Лекция 9/03 Лекция 16/03 Лекция 30/03 Лекция 06/04 Лекция 20/04 Лекция 27/04 Лекция 04/05
Алексей Викторович Пенской Риманова геометрия
Лекция 16/02 Лекция 23/02 Лекция 02/03 Лекция 09/03 Лекция 16/03 Лекция 23/03 Лекция 30/03 Лекция 06/04 Лекция 13/04 Лекция 27/04
Александр Юрьевич Плахов Биллиарды и их применение в механике и оптике
Лекция 13/03 Лекция 03/04
Евгений Юрьевич Смирнов Группы и алгебры Ли
Лекция 10/02 Лекция 17/02 Лекция 24/02 Лекция 3/03 Лекция 24/03 Лекция 31/03_1 Лекция 31/03_2 Лекция 07/04 Лекция 07/04 Лекция 21/04 Лекция 28/04
Константин Юрьевич Федоровский Комплексный анализ
Лекция 27/02_1 Лекция 27/02_2 Лекция 6/03_1 Лекция 6/03_2 Лекция 20/03_1 Лекция 20/03_2 Лекция 27/03_1 Лекция 27/03_2 Лекция 03/04_1 Лекция 03/04_2 Лекция 10/04_1 Лекция 10/04_2 Лекция 17/04 Лекция 24/04_1 Лекция 24/04_2
Андрей Матвеевич Филимонов Дифференциальные операторы с частными производными
Лекция 13/02 Лекция 20/02 Лекция 27/02 Лекция 13/03 Лекция 20/03 Лекция 27/03_1 Лекция 27/03_2 Лекция 03/04 Лекция 17/04
Юрий Витальевич Чеканов Топология-3
Лекция 09/02 Лекция 16/02 Лекция 23/02 Лекция 2/03 Лекция 16/03 Лекция 30/03 Лекция 06/04 Лекция 20/04 Лекция 27/04
Станислав Валерьевич Шапошников Математический анализ-2
Лекция 13/02 Лекция 20/02 Лекция 27/02 Лекция 6/03 Лекция 13/03_1 Лекция 13/03_2 Лекция 20/03 Лекция 03/04 Лекция 10/04

ОСЕНЬ 2014: лекции и семинары

(для их просмотра рекомендуем плеер vlc )

расписание занятий

Лектор Название курса видео-записи лекций
Александр Абрамович Белавин Некоторые главы современной квантовой теории поля
Лекция 25/09 Лекция 09/10 Лекция 16/10 Лекция 23/10 Лекция 6/11 Лекция_1 13/11
Лекция_2 13/11 Лекция 20/11 Лекция 27/11 Лекция 4/12 Лекция 11/12 Лекция 18/12
Юрий Михайлович Бурман Классическая механика (и начала квантовой)
Лекция 19/09 Лекция 03/10 Лекция 10/10 Лекция 17/10 Лекция 24/10 Лекция 7/11 Лекция 14/11
Лекция 21/11 Лекция 28/11
Александр Игоревич Буфетов и Григорий Иосифович Ольшанский Представления и вероятность
Лекция 1 Лекция 2 Лекция 02/10 Лекция 09/10 Лекция 16/10 Лекция 23/10
Лекция 30/10 Лекция 6/11 Лекция 13/11 Лекция 20/11 Лекция 27/11 Лекция 4/12
Лекция 11/12
Алексей Львович Городенцев Алгебра-3
Лекция 1 Лекция 25/09 Лекция 05/11 Лекция 13/11 Лекция 27/11 Лекция 4/12
Лекция 11/12 Лекция 18/12
Алексей Елагин Алгебраическая геометрия - 1
Лекция 19/09 Лекция 3 Лекция 21/11 Лекция 28/11 Лекция 5/12 Лекция 12/12
Андрей Михайлович Левин Алгебра-1
Лекция 1 Лекция 2 Лекция 3 Лекция 08/10 Лекция 15/10 Лекция 22/10
Лекция 29/10 Лекция 5/11
Максим Ильич Леенсон Введение в этальные когомологии и гипотезы Вейля - 2
Лекция 13/10 Лекция 03/11 Лекция 10/11 Лекция 17/11 Лекция 24/11 Лекция 1/12
Лекция 8/12-1 Лекция 8/12-2 Лекция 15/12-1 Лекция 15/12-2
Алексей Викторович Пенской Введение в спектральную геометрию
Лекция 1 Лекция 2 Лекция 22/09 Лекция 13/10 Лекция 20/10 Лекция 27/10
Лекция 3/11 Лекция 10/11 Лекция 1/12 Лекция 8/12
Виктор Васильевич Прасолов Геометрия
Лекция 1 Лекция 2 Лекция 3 Лекция 22/09 Лекция 29/09 Лекция 06/10
Лекция 13/10 Лекция 27/10 Лекция 3/11
Михаил Юрьевич Розенблюм Алгебраическая теория чисел: введение
Лекция 1 Лекция 2 Лекция 3 Лекция 17/11 Лекция 24/11 Лекция 8/12
Михаил Борисович Скопенков, Аркадий Борисович Скопенков Топология-2
Лекция 1 Лекция 2 Лекция 23/09 Лекция 11/11 Лекция 18/11
Лекция 25/11 Лекция 2/12 Лекция 9/12-1 Лекция 9/12-2
Андрей Матвеевич Филимонов Дифференциальные операторы с частными производными
Лекция 10/10 Лекция 24/10 Лекция 7/11-1 Лекция 7/11-2 Лекция 14/11-1 Лекция 14/11-2
Лекция 21/11-1 Лекция 21/11-2 Лекция 21/11-3 Лекция 28/11-1 Лекция 28/11-2 Лекция 5/12-1
Лекция 5/12-2 Лекция 12/12-1 Лекция 12/12-2
Антон Сергеевич Хорошкин Гомологическая алгебра
Лекция 1 Лекция 2 Лекция 23/09 Лекция 07/10 Лекция 14/10 Лекция 21/10
Станислав Валерьевич Шапошников Математический анализ-1
Лекция 1 Лекция 2 Лекция 26/09 Лекция 03/10 Лекция 10/10 Лекция 17/10
Лекция 31/10 Лекция 21/11

ВЕСНА 2014: лекции и семинары

(для их просмотра рекомендуем плеер vlc )

расписание занятий

Лектор Название курса видео-записи лекций
Александр Абрамович Белавин Введение в квантовую теорию поля - 2
Лекция 1 Лекция 2 Лекция 3 Лекция 4 Лекция 5 Лекция 6
Лекция 7 Лекция 8
Юрий Михайлович Бурман, Илья Владимирович Вьюгин Дифференциальная геометрия-2
Лекция 1 Лекция 2 Лекция 3 Лекция 4 Лекция 5 Лекция 7
Лекция 8 Лекция 9 Лекция 10 Лекция 11
Александр Игоревич Буфетов и Григорий Иосифович Ольшанский Представления и вероятность
Лекция 1 Лекция 2 Лекция 3 Лекция 4 Лекция 5 Лекция 6
Лекция 7 Лекция 8 Лекция 9 Лекция 10 Лекция 11 Лекция 12
Лекция 13 Лекция 14
Алексей Львович Городенцев Алгебра-2
Лекция 1 Лекция 2 Лекция 3 Лекция 4 Лекция 5 Лекция 6
Лекция 7 Лекция 8 Лекция 9 Лекция 10 Лекция 11 Лекция 12
Лекция 13 Лекция 14
Андрей Викторович Домрин Комплексный анализ
Лекция 1 Лекция 2 Лекция 3 Лекция 4 Лекция 5 Лекция 6
Лекция 7 Лекция 8 Лекция 9 Лекция 10 Лекция 11 Лекция 12
Максим Эдуардович Казарян Математический анализ-2
Лекция 1 Лекция 2 Лекция 3 Лекция 4 Лекция 5 Лекция 6
Лекция 7 Лекция 8
Алексей Викторович Пенской Спектральная геометрия-II
Лекция 1 Лекция 2 Лекция 3 Лекция 4
Михаил Борисович Скопенков, Аркадий Борисович Скопенков Топология-1
Лекция 1 Лекция 2 Лекция 3 Лекция 4 Лекция 5 Лекция 6
Лекция 8 Лекция 9 Лекция 10 Лекция 11 Лекция 12

ОСЕНЬ 2013: лекции и семинары

(для их просмотра рекомендуем плеер vlc )

расписание занятий

Лектор Название курса видео-записи лекций
Иван Владимирович Аржанцев Алгебра-3
Курс лекций
Александр Абрамович Белавин, Сергей Евгеньевич Пархоменко Введение в квантовую теорию поля - 1
Курс лекций
Владимир Игоревич Богачёв Преобразования и сходимость мер, условные меры и теория Рохлина
Курс лекций
Юрий Михайлович Бурман Дифференциальная геометрия-1
Курс лекций
Александр Игоревич Буфетов и Григорий Иосифович Ольшанский Представления и вероятность
Курс лекций
Алексей Львович Городенцев Алгебра-1
Курс лекций
Алексей Елагин Алгебраическая геометрия - 1
Курс лекций
Максим Эдуардович Казарян Математический анализ-1
Курс лекций
Аркадий Борисович Скопенков Дифференциальная и алгебраическая топология многообразий
Курс лекций
Андрей Матвеевич Филимонов Дифференциальные операторы с частными производными
Курс лекций
Станислав Шапошников Эллиптические уравнения с частными производными второго порядка
Курс лекций

ВЕСНА 2013: лекции и семинары


расписание занятий
Лектор Название курса видео-записи лекций
Александр Игоревич Буфетов и Григорий Иосифович Ольшанский Представления и вероятность
Курс лекций
Алексей Викторович Пенской Дифференциальная геометрия
Курс лекций
Сергей Рыбаков Алгебра-2
Курс лекций
Аркадий Борисович Скопенков Гомотопическая и геометрическая топология многообразий
Курс лекций
Михаил Борисович Скопенков, Всеволод Шевчишин Комплексный анализ
Курс лекций


ОСЕНЬ 2012: лекции и семинары

Лектор Название курса видео-записи лекций
Иван Владимирович Аржанцев Градуированные алгебры и теория инвариантов
Курс лекций
Александр Игоревич Буфетов и
Владлен Анатольевич Тиморин
Геометрия
Курс лекций (кроме лекции 11) Лекция 11
Александр Игоревич Буфетов и
Григорий Иосифович Ольшанский
Вокруг асимпотической теории представлений
Курс лекций
Сабир Меджидович Гусейн-Заде Анализ-3
Курс лекций
Евгений Юрьевич Смирнов Алгебра-3
Курс лекций
Евгений Борисович Фейгин Алгебра-1
Курс лекций



Rambler's Top100